Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г. Новосибирск, ул. Галущака, 5
пн.-пт.: 08:00 - 20:00; сб-вс.: 09:00 - 18:00
whatsapp.png
Что такое чек-ап и почему нужно записаться на него уже сегодня?

Что такое чек-ап и почему нужно записаться на него уже сегодня?

Существуют заболевания, которые протекают без каких-либо симптомов. Человек, как правило, не ощущает, что у него повышено артериальное давление или холестерин в крови. А между тем эти факторы могут приводить к серьезным сердечно-сосудистым патологиям, вплоть до остановки сердца.

Точно так же человек не ощущает, что в его организме происходит размножение раковых клеток или ослабевает иммунитет на фоне прогрессирования ВИЧ-инфекции. Многие болезни остаются незамеченными, пока не достигнут той стадии, когда лечение очень трудное или уже неэффективное.

А все почему? Из-за необъективной беспечности по поводу своего здоровья и здоровья близких людей. Вспомните, сколько раз вы откладывали визит врачу, аргументируя это отсутствием времени, денег или надеясь, что “само пройдет”? А сколько раз видели, что маме, папе или их родителям хорошо бы пройти обследование, но так и не настояли на нем?

К сожалению, это беспечное отношение приводит к тому, что преждевременно из жизни уходят близкие нам люди. А ведь они могли бы прожить долгую и счастливую жизнь без боли и таблеток, если бы вовремя прошли диагностику организма.

Именно для сохранения здоровья и предупреждения необратимых последствий от различных заболеваний и были придуманы чек-апы.

Чек-ап: что это такое?

Медицинский чек-ап (check-up) – это комплексное обследование всего организма с учетом возраста, наследственности и имеющихся болезней у человека. Он позволяет всего за несколько дней узнать максимально полную картину здоровья и своевременно среагировать в случае, если начинается какое-то опасное заболевание.

Бывают общие (комплексные) и узконаправленные (специализированные) чек-апы. С результатами диагностики вы получаете рекомендации профильных специалистов по поддержанию своего организма.

Check-up обследование: что это такое и зачем проходить?

Обследование позволяет определить, что происходит с организмом. Чек-ап нужен для своевременного диагностирования многих болезней:

  • Рак. Болезнь развивается годами и обычно никак себя не проявляет. Как правило, онкопатологию диагностируют только на 3-4 стадии, когда шансы выжить очень низкие. А вот диагностирование 1 стадии и грамотная терапия дают излечение в 95% случаев. Единственный способ вовремя обнаружить рак и повысить шансы на выживание – это ежегодный онкологический чек-ап.
  • Сердечно-сосудистые заболевания. Они являются главной причиной смерти во всем мире: ежегодно от заболеваний сердечно-сосудистой системы умирают 17,5 млн. человек (на первом месте – инфаркт, на втором – инсульт). Check-up Кардио может помочь предотвратить до 80% случаев инфарктов и инсультов со смертельным исходом.
  • Инфекционные заболевания. Гепатиты, ВИЧ/СПИД и другие патологии инфекционного происхождения часто развиваются без видимых симптомов. Они всегда требуют скорейшего начала лечения, потому что это минимизирует последствия болезни для организма. Чем раньше вы узнали и начали лечиться, тем здоровее вы останетесь.

Существует и множество других заболеваний, при которых только ранняя диагностика способна спасти человеку жизнь. Если у вас в семье есть случаи онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и других хронических болезней, то самое лучшее время записаться на чек-ап – это сегодня!

Прохождение чек-ап: что это и какие анализы нужно сдавать?

Чек-апы включают только необходимые исследования для понимания объективной картины здоровья пациента. В “Альфа клиник” при формировании программ мы придерживались рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и лучших мировых практик.

Перед прохождением обследования вы можете ознакомиться с полным перечнем предстоящих анализов и получить аргументацию необходимости каждого из них.

Нужна ли подготовка к чек-апу?

Специальная подготовка обычно не требуется. Тем не менее многие анализы сдаются натощак, поэтому вы заранее получите рекомендации от нашего медицинского центра.

Какие виды чек-апов можно пройти в «Альфа Клиник» в Новосибирске?

Врачи нашей клиники объясняют пациентам, что такое чек-ап обследование, зачем оно проводится и какая от него польза.

Виды чек-апов:

  • check-up женский/мужской (стандарт, максимум);
  • check-up инфекционный;
  • check-up онкология для мужчин/женщин;
  • check-up кардио;
  • check-up инфекционный;
  • check-up для беременных на инфекционные заболевания;
  • check-up предоперационный;
  • check-up вакцинация;
  • check-up пост covid-19.

Мы разработали 13 программ комплексной диагностики для людей разного пола, возраста, наследственности и образа жизни. Их можно пройти без очереди в удобное для вас время за 2-4 посещения клиники, записавшись по телефону: +7 (383) 383-09-76 или на нашем сайте. Помните! Проходить check-up можно в любое время года.

Что такое чек-ап в медицине?

Многие специалисты объясняют, что такое check-up, чтобы уберечь пациентов от серьезных заболеваний. Чек-апом в медицине называют раннее диагностирование болезней.

Стоимость профилактических программ начинается от 5000 руб. Любое хроническое заболевание в запущенной форме будет стоить вам значительно дороже. Цена реабилитации после инсульта – от 5000 в день, и никто не говорит о стопроцентном и полном восстановлении. Про стоимость борьбы с онкологией можно даже не упоминать, потому что если вы вовремя не обнаружите проблему, то никакие деньги уже ничего не решат.

Процент выживания пациентов с 3-4 стадиями рака в России можно легко найти в интернете. И не забывайте, что это все наполнено болью и страданиями самих пациентов, перестройкой привычного уклада жизни всех близких и только потом – финансовыми затратами.

В ваших силах сохранить здоровье себе и своим близким! Пройдите программу check-up, пока не стало слишком поздно! Узнать более детально, что такое чек-ап организма и как к нему подготовиться, вы можете по номеру телефона: +7 (383) 383-09-76.


Записаться:

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных


Вам это может быть интересно:

Хотите записаться на приём?
Остались вопросы?