Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г. Новосибирск, ул. Галущака, 5
пн.-пт.: 08:00 - 20:00; сб-вс.: 09:00 - 18:00
whatsapp.png

LPG-массаж

LPG-массаж в Новосибирске

Похудение должно начинаться с определения причины избыточного веса или ожирения. Эндокринолог проводит детальное медицинское обследование, оценивает текущее состояние здоровья пациента, анализирует медицинскую историю и направляет на специализированные тесты/анализы.

После определения причины избыточного веса врач разрабатывает рекомендации как именно вам худеть. Кроме корректировки питания и роста физической активности часто советуют пройти комплекс массажей.

Какие виды массажей показаны при похудении?

При похудении массаж является дополнительным методом для поддержки процесса снижения веса. Массажи, которые показаны при похудении:

  • Антицеллюлитный массаж. Этот вид массажа направлен на улучшение циркуляции крови, уменьшение отечности и разглаживание кожи. Он уменьшает количество целлюлита и улучшает общий внешний вид кожи.

  • Лимфодренажный массаж. Этот вид массажа способствует выводу лишней жидкости и токсинов из организма путем стимуляции работы лимфатической системы. Он помогает снизить отечность и улучшить общее состояние кожи.

  • Сегментарный массаж. Этот массаж проводится в определенных зонах тела и направлен на стимуляцию работы органов и систем, что помогает ускорить метаболизм и обмен веществ.

  • Общий расслабляющий массаж. Расслабляющий массаж снижает стресс и напряжение, что полезно для улучшения психологического состояния.

  • Массаж брюшной полости. Этот вид массажа улучшает перистальтику кишечника, что может быть полезным для нормализации пищеварения и более эффективного выведения отходов (токсинов) из организма.

LPG-массаж: что это за процедура?

LPG массаж – это вид массажа, выполняемый с использованием специального аппарата LPG. Он использует технику механического вакуумного массажа и роликов, чтобы стимулировать кожу и подкожные ткани.

Показания LPG-массажа:

  • целлюлит и жировые отложения;

  • плохой тонус кожи и контуры тела;

  • отеки и лимфатические нарушения;

  • миофасциальные боли и напряжение мышц;

  • растяжки (стрии) на коже;

  • поддержка процесса похудения и общего улучшения состояния кожи.

При записи вас обязательно спросят о вашем самочувствии и выяснят нет ли у вас противопоказаний к процедуре.

Польза и вред LPG-массажа

Польза:

  • улучшение микроциркуляции крови и лимфы;

  • разглаживание кожи и уменьшение проявления целлюлита;

  • стимуляция сжигания жиров и ускорение обмена веществ;

  • укрепление мышц и повышение их тонуса;

  • релаксация и снижение стресса.

При неправильном использовании или при наличии противопоказаний могут возникнуть осложнения, такие как кожные раздражения, синяки, или даже повреждения кожи. Неконтролируемое или слишком интенсивное применение массажа приведет к болевым ощущениям или травмам.

В “Альфа Клиник” массаж делают специалисты с медицинским образованием, поэтому при любых проблемах, они скорректируют скорость и интенсивность, а также предложат изменить зоны массажа и количество сеансов.

Как часто делать LPG-массаж?

Частота проведения LPG-массажа зависит от индивидуальных потребностей и целей каждого человека, а также от рекомендаций специалиста, проводящего процедуру. В общем случае рекомендуется проводить LPG-массаж не реже 1-2 раза в неделю для достижения наилучших результатов. Однако конкретное число сеансов может быть адаптировано под конкретные потребности и показания.

Перед началом курса LPG-массажа важно проконсультироваться с квалифицированным специалистом, который сможет определить оптимальную частоту и длительность процедур в соответствии с анамнезом и поставленным диагнозом.

Какая стоимость LPG-массажа?

Цена данного вида массажа зависит от уровня квалификации специалиста, длительности сеанса и количества процедур в курсе лечения. В среднем стоимость одного сеанса может составлять от 1500 до 5000 рублей. Однако цены могут быть как выше, так и ниже этого диапазона в зависимости от конкретной клиники, ее репутации и других факторов.

Заключение

Важно помнить, что массаж является лишь дополнительным методом и не может заменить правильное питание и физическую активность при похудении. Перед началом любого вида массажа важно проконсультироваться с врачом, особенно если у человека есть какие-либо медицинские противопоказания или проблемы со здоровьем.


Записаться:

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных


Вам это может быть интересно:

Хотите записаться на приём?
Остались вопросы?