Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
г. Новосибирск, ул. Галущака, 5
пн.-пт.: 08:00 - 20:00; сб-вс.: 09:00 - 18:00
whatsapp.png
Похудение под наблюдением врача

Похудение под наблюдением врача

Похудение под наблюдением врача

Похудение под наблюдением врача является эффективным и безопасным способом достижения своих целей по снижению веса. Врач разработает персонализированный план похудения, учитывая ваше здоровье, медицинскую историю, физическую активность и пищевые привычки.

Из этой статьи вы узнаете с каким врачом консультироваться по поводу похудения, а также какие плюсы снижения веса под наблюдением специалиста.

Похудение под контролем доктора

Основные преимущества похудения под наблюдением врача:

  1. Медицинское обследование. Врач проводит основное медицинское обследование, чтобы оценить текущее состояние здоровья пациента и выявить любые потенциальные проблемы, которые могут повлиять на способность похудеть.

  2. Планирование диеты. Доктор разрабатывает здоровое и сбалансированное питание, учитывая пищевые предпочтения человека и требования к питанию.

  3. Учет медицинских аспектов. Специалист учитывает любые медицинские состояния или медикаментозные терапии, которые влияют на эффективность похудения. Например, некоторые медикаменты могут приводить к набору веса или замедлению обмена веществ.

  4. Физическая активность. Врач рекомендует оптимальный уровень физической активности, учитывая текущее здоровье и физическую форму пациента.

  5. Мотивация и поддержка. Доктор станет главным источником мотивации и поддержки в процессе похудения, помогая преодолевать трудности и следить за прогрессом.

  6. Безопасность. Худея под наблюдением врача, человек можете быть уверены, что процесс похудения будет безопасным для здоровья и не приведет к потенциальным осложнениям.

Важно понимать, что каждый человек уникален, и то, что подходит для одного, может быть неэффективным или даже вредным для другого. Поэтому работа с врачом над похудением поможет вам разработать индивидуализированный план, который наилучшим образом подходит именно вам.

Когда необходимо похудение под наблюдением врача?

Похудение с врачом необходимо в следующих случаях:

  • при ожирении, в том числе морбидном;

  • при диабете, гипертонии, нарушениях обмена веществ, сердечно-сосудистых заболеваниях;

  • при применении препаратов, влияющих на вес;

  • при нарушении пищевого поведения;

  • при беременности или кормлении грудью (похудение во время беременности или кормления грудью требует тщательного медицинского контроля, чтобы обеспечить здоровье и безопасность как матери, так и ребенка).

У пожилых людей могут быть особые питательные потребности и медицинские проблемы, требующие наблюдения врача при снижении веса.

Если предыдущие попытки похудения были неудачными или привели к осложнениям со здоровьем, контроль доктора за снижением веса поможет получить комплексную терапию для успешных результатов.

Кому подойдет похудение под наблюдением врача?

Снижение веса под контролем доктора подходит тем, кто:

  1. Не очень много заниматься спортом или же не видит результата от физической активности в тренажерном зале.

  2. Не может сидеть на жестких диетах или они не дают должного эффекта.

  3. Не хочет прибегать к оперативному вмешательству для снижения веса.

  4. Не может следить за питанием и пищевыми привычками.

Как осуществляется здоровое похудение с врачом в “Альфа Клиник”?

Этап 1. Консультация эндокринолога. Сдача анализов для нахождения причины полноты.

Этап 2. Консультация психолога. Сессия со специалистом позволит определить, какие мысли мешают снизить вес, и проработать их.

Этап 3. Доктор по результатам исследований и тестов формирует рекомендации по похудению.

Этап 4. Процедуры для безопасного и быстрого снижения веса. Пользу принесет карбокситерапия или LPG-массаж.

Этап 5. Дополнительные процедуры для похудения, например, ручной или аппаратный массаж.

Заключение

Для похудения под наблюдением врача рекомендуется обратиться к эндокринологу или диетологу. Эти специалисты имеют опыт и знания о механизмах похудения, а также о медицинских аспектах, связанных с потерей веса.

Узкопрофильные врачи могут провести полное медицинское обследование, выявить любые сопутствующие заболевания или проблемы, которые влияют на похудение, и разработать персонализированный план похудения, учитывая индивидуальную медицинскую историю, пищевые привычки и физическую активность пациента.

Записаться на консультацию к доктору вы можете в Новосибирске в “Альфа Клиник” по номеру телефона: +7 (383) 383-09-76.


Записаться:

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных


Вам это может быть интересно:

Хотите записаться на приём?
Остались вопросы?